Case Studyご利用事例:

more detail
Date2019/11/4-201911/8
User伏見酒造組合
Title京都伏見 SAKEZO’S BAR 2019
Overview期間限定で京都伏見「SAKEZO’S BAR」をオープン!会場では、お酒が買える「京都酒店」を併設
more detail
Date2019/10/25(Fri)
User日本橋地域ルネッサンス100年計画委員会
Title日本博 in 日本橋
Overview国の重要文化財が集中する日本橋エリアをめぐる「重要文化財ツアー」や「浮世絵」「和食」など
more detail
Date2019/10/28(Mon)
UserLEAPBRAIN株式会社
TitleCookpy Launch party
Overview料理しよう!食べ飲み会 with「担担担」✕「筋肉飲料」✕「SUIBA」#1
more detail
Date2019/09/02(Mon)
UserKITCHEN STUDIO SUIBA
TitleSUIBA YOGA #3
Overview視認性の高い、都会の喧騒のなかで行うヨガの新体験イベント
more detail
Date2019/09/04(Wed)
UserKITCHEN STUDIO SUIBA
Title京橋落語 Vol.2
Overview江戸の文化を色濃く残す京橋で「落語」を楽しめるイベント
more detail
Date2019/08/08(Thu)
UserKITCHEN STUDIO SUIBA
TitleSUIBA YOGA #2
Overview視認性の高い都会の喧騒のなかで行うヨガの新体験イベント
more detail
Date2019/07/15(Mon) - 07/18(Thu)
User旭化成ホームプロダクツ
Title下味冷凍食堂 by Ziploc
Overviewその場で調理して食べられる体験型POP UPイベント
more detail
Date2019/07/03(Wed)
UserKITCHEN STUDIO SUIBA
Title京橋落語 Vol.1
Overview江戸の文化を色濃く残す京橋で「落語」を楽しめるイベント
more detail
Date2019/07/02(Tue)
UserKITCHEN STUDIO SUIBA
TitleSUIBA YOGA #1
Overview視認性の高い都会の喧騒のなかで行うヨガの新体験イベント
more detail
Date2019/06/28(Fri)
UserBAKE Inc.
TitleBAKE CHEESE TART「BAKE BAR」
Overview一夜限りの特別企画「BAKE BAR」
more detail
Date2019/06/01(Sat)
User®milkmeister
TitleMilk Traveling Circus
Overviewミルクマイスター®︎・高砂航さんによる、ミルクへの愛がほとばしるイベント。
more detail
Date2019/04/19(Fri)
UserAnyplus合同会社
Title最高級鮨と日本酒を味わう会
Overview目の前でご提供する高級出張寿司サービスのPRイベント
more detail
Date2019/03/15(Fri)
UserKITCHEN STUDIO SUIBA
TitleSUIBA Opening Reception
Overviewカレ〜番長 VS and Curryの新たなカレー対決